Долина Кызыл

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Долина Кызыл-Чин. (Марсианские пейзажи Чаган-Узуна.)
Долина Кызыл-Чин.
tatka 18.03.2019 / 22:47 / Сообщение 136
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Ой спасибо, спасииибище! Тоже второй раз с утра посмотрела, а первый вчера перед сном, да так впечатлилась, видимо, что во сне уговорила мужа, и мы по-быстрому сгоняли в это место. Заблудились, правда ))))
Сколько по времени заняла эта поездка?


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 18.03.2019 / 22:48 / Сообщение 137
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
По хорошему надо дней десять на путешествие. С остановками в интересных местах...пока едите до долины Кызыл-Чин. Это с Барнаула так ездим.


Мир скучен для скучных людей.
непервый 18.03.2019 / 22:48 / Сообщение 138
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Выложенные из камней круги у самых разных кочевников в местностях не богатых растительностью, это обычно не остовы для жилища - а загоны для скота на ночь. Что бы овечки не разбрелись так сказать. В том же Казахстане такие загоны столетиями используются одни и те же.

Сибирские экспедиции
Артефакт 18.03.2019 / 22:48 / Сообщение 139
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
Всё может быть, но археологи говорят, что это - остатки именно жилища, а не загона. К тому же, думаю, в такой круг даже 10 овец загнять - им тесно будет. А пяти пастухам переночевать - самое оно.
Alenusnka 18.03.2019 / 22:48 / Сообщение 140
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Неземное место, крышу сносит - её уже снесло! Фото отпад!

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 18.03.2019 / 22:48 / Сообщение 141
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Цитата Alenusnka ()
Неземное место, крышу сносит - её уже снесло! Фото отпад!
Ты не одна, у меня тоже крышу снесло....



Мир скучен для скучных людей.
Шудошырчык 18.03.2019 / 22:48 / Сообщение 142
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Чулышман,спасибо вам за долину Кызыл-Чин....Стыдно,но узнала впервые об этой долине через ваш портал.......спасибо огромное ,и впрямь как на Марсе.....Красным-красно....Это одно из самых интересных ваших посещений да уголков Алтая?Можно    БЛИН-н-н- сказать......Как вы говорите ТОРКНУЛО капитально.....невозможно тут в 2-х словах выразить свои эмоции,уж простите.... спасибо вам большое .Я в шоке.......аж сердце стало екать после увиденного.....Желаю удачи вам во всем Чулышман......Но так хочется ,чтобы  вам один раз так повезло.......В следующий раз чтобы УДАЧА улыбнулась вам не только увидеть и созерцать на этот прекрасный Кызыл-Чин,но желаю чтобы в каких-нибудь каньонах Кызыл-Чина (в результате выветривания и под действием каких-либо сил по законам физики)вы и ваша команда обнаружили хотя бы часть скелета и останков динозавров или же гигантских окаменелых растений   с тех юрских периодов...Вот бы шума вы наделали-и--и-и-и....Представьте только...не ради славы,а ради истории и палеонтологии.....Тогда у вас активный отдых плавно превратился бы в просветительско-палеонтологический.......хотела бы ваши комментарии потом почитать  smile
Шудошырчык 18.03.2019 / 22:49 / Сообщение 143
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
А чудо -речка Кызыл-Чин чего только стоит?Утром начинает течь,днем прогревается,а к ночи пересыхает......Чудо из чудес в природе и все это в течение 24 асов......?Верится конечно,но неужели такое возможно......?Похоже в долине Кызыл-Чин все как в сказке -и марсианская поверхность,и речки,то как они текут и оживают,а вечером "УМИРАЮТ"........Алтай-это места,обязательные для посещения любого человека,любящего свою Родину....ЧУЛЫШМАН-СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!Чулышман ,вы дарите ШОК через ваш портал честно smile
Шудошырчык 18.03.2019 / 22:49 / Сообщение 144
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Как много вопросов....но все так интересно.......Да,все есть в интернете,но интересно было бы узнать про ваши наблюдения Чулышман.....Вы же там не в первый раз.....Вы еще и наблюдатель,со стороны....... У заброшенных штолен ,из-за запаха серы,голова болела у кого-нибудь из участников-туристов?Нет просто любопытно и  хочется узнать как действует запах серы(хоть и слабый наверное) в природе вперемежку с чистым воздухом Алтая.......?И смотря на все эти "марсианские" поверхности Кызыл-Чина ,невольно приходят мысли,а нет ли там аномальных "блудных" мест,хотя бы маленьких таких участков Алтая....Хоть может это и легенды,но ведь известно,хоть и скептики не верят,есть на Земле такие аномальные зоны ,где могут появляться видения разного рода(ведь заблудшие души иногда показываются людям), галлюцинации,потеря ориентации.Может какие-нибудь участки этих марсианских долин Кызыл-Чина  имеют такие зоны?Что говорит местный народ с окрестных деревень,должны быть разговоры,"байки" грубо говоря......Хоть это со стороны может и звучит как "мура"" и мистика,но ,хотя там вряд ли можно заблудиться,вы же сильно "не рассыпаетесь" по поверхности долины,но все равно о-о-о--оччень интересно?   Ничего не поделать ,марсианская поверхность Кызыл-Чина,такая вся разноцветная и такая загадочная ,наводит такую мысль сразу же...........Считайте,что это были мысли вслух.....Но промолчать невозможно,,,либо эмоции зашкаливают после увиденного....А может это энергетика Алтая Чулышман передается через ваш портал.......Б-б--блин,спокойно не живется честно.....
Шудошырчык 18.03.2019 / 22:49 / Сообщение 145
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Да еще вы сами Чулышман наводите такие мистические мысли,особенно после того,как вам ночью слышались непривычные и странные звуки........верится конечно если честно на 99 %.....есть сомнения.......а может все-таки эти издаваемые звуки ночных животных,похожие на плач?И почему только вы слышали....?Приходит только несколько объяснений в голову,но самое главное одно...Похоже Чулышман вы на столько глубоко проникли в "сердце"Алтая,ощутили дух Алтая,что Алтай решил по-тихоньку поднимать перед вами свою "завесу" и может быть в ближайшем будущем узнаете и откроете намного большее и интереснее....Успехов вам Чулышман........успехов и везения.......!!!И пусть Алтай дает вам силы!И чтобы по ночам спали спокойно......и не помешало бы вам с собой собаку возить......Животные лучше чувствуют все все.......все..Вот такие мысли  появились после увиденного и прочитанного ваших отчетов....А что будет ,если по настоящему оказаться на Алтае.......?похоже ТАЕЖНИК  права в одном ,Алтай на самом деле может
Шудошырчык 18.03.2019 / 22:49 / Сообщение 146
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Похоже ТАЕЖНИК права в одном,что на Алтае,люди могут стать "игроками некой духовной игры,в которой высшие силы каждому человеку показывают недоработанные места в их разуме "(а я сказала бы потайные места в разуме)........Главное ,чтобы "крышу не снесло"от увиденного столь прекрасного .............. smile
Таёжник64 18.03.2019 / 22:49 / Сообщение 147
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата Шудошырчык ()
есть на Земле такие аномальные зоны ,где могут появляться видения разного рода

И на Алтае они есть, но лучше с такими зонами простому человеку не соприкасаться. Долго объяснять почему, одно лишь могу сказать, что для здоровья это очень вредно. Есть порталы перехода в паралельный мир (сама их видела), но переход этот в одну сторону, назад дороги нет (опять же для простых людей). Отсюда и таинственные исчезновения людей на Алтае. Любопытство граничащее с безрассудством. У меня давно сформировалось одно неприложное правило: не знаешь с чем имеешь дело - не лезь. И ещё, после соприкосновения с такими местами точно могу сказать, что восторгов у вас поубавится  smile .

Цитата Шудошырчык ()
вам ночью слышались непривычные и странные звуки........верится конечно если честно на 99 %.....есть сомнения

Когда мы ходили к источнику жизни, то слышали не только звуки, но и видели воочью мистический мир нетронутого Алтая. После этого похода у меня вообще произошла трансформация сознания и начались значительные изменения в жизни. Отчет об этом походе можете прочитать здесь. 

http://www.чулышман-турист.рф/forum/90-2341-1


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Чулышман Автор 18.03.2019 / 22:49 / Сообщение 148
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Шудошырчык, одно время, часто ездил к Лёхе Пещерному в Дениску. Так вот Лёха водил меня ночью к "поющим скалам". Врать не буду - тогда я ничего не услышал...а Лёха слышал. Я тогда ему не поверил а теперь...


Мир скучен для скучных людей.
Шудошырчык 18.03.2019 / 22:50 / Сообщение 149
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Я вам верю Чулышман.....Эта мистика немного пугает и конечно же Таежник как всегда права,для психики это совершенно не нужно......А я слышала на территории Казахстана есть места -"ЖИВЫЕ СКАЛЫ"-насколько точно не знаю,но были знакомые там......ЖИВЫЕ СКАЛЫ-щель,шириной в переделах примерно 30 см ,но кто-то сможет пройти через них,а кто-то нет......Это уж как скалы решат  ?   - очень интересно ,но и страшно одновременно.....Так что Чулышман берегите себя smile
Шудошырчык 18.03.2019 / 22:50 / Сообщение 150
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Ну а вашему Кузе и вам Чулышман ,не перестаю удивляться вашему экстриму,особенно через мост в долине Кызыл-Чин.........Как же много "достается и приходиться терпеть Кузе". smile Вы уж Чулышман понежнее поласковее будьте со своим "напарником" что ли так сказать.......Читаю и диву даюсь,как можно так ехать через мосты и реки  и еще в машине люди smile .Даже представить боюсь,что вы и туристы ощутили в тот  момент и вы все дружно в воду передом полетели.....Страх ощутили наверное,признайтесь Чулышман или же ничего не успели понять?не могу,не могу представить,что все это было со всеми с вами.........Ну а Кузю пора в книгу рекордов Горного Алтая внести,как самый лучший непробиваемый  и,тянущегося на приключения,российский внедорожник...!!!!!И пусть у Кузи всегда будет в бачке самый лучший бензин ,а в моторе самое лучшее масло    и пусть еще долго  радует  своего хозяина-"друга" и пассажиров smile
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Долина Кызыл-Чин. (Марсианские пейзажи Чаган-Узуна.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: